Contact us

Sede legale e operativa

33040 Povoletto (UD) Italia Via Luigi Cadorna, 42

Telefono: +39 0432 681386

email: info@quasarproductions.it

La nostra sede è facilmente raggiungibile a pochi chilometri dall’uscita Udine Nord dell’autostrada A4 in direzione Cividale.

FILM AREA MANAGER
Michele Codarin
Cell. +39 328 9440734
michele@quasarcorporate.it
michele@quasarfilm.it

CORPORATE AREA MANAGER
Giorgio Milocco
Cell. +39 329 2274701
giorgio@quasarcorporate.it 
giorgio@quasarfilm.it 

HEAD OF DEVELOPMENT AND PRODUCTION
Barnaba Lupo
Cell. +39 333 2726698
barnaba@quasarfilm.it

PRODUCTION ASSISTANT
Alessia Cromaz

alessia@quasarfilm.it

EXECUTIVE PRODUCER
Andrea Badin
Cell. +39 346 575 0816
andrea_b@quasarfilm.it

ASSISTANT DIRECTOR
Arianna Picco
arianna@quasarfilm.it

TECHNICAL ASSISTANCE
Ambra Marchetto
ambra@quasarfilm.it

TECHNICAL ASSISTANCE
Federico Valente
federico@quasarfilm.it

EDITING AND COLOR CORRECTION
Lorenzo Bertarelli
lorenzo@quasarfilm.it

 

EDITOR
Sara Caruzzi
sara@quasarfilm.it

 

3D artist
Eric Bressan
eric@quasarfilm.it

ADMINISTRATION MANAGER
Elena Del Dò
Tel. +39 0432 1976926
elena@quasarfilm.it